Paula Demmler (deutsch, 1891 - 1959), am Seeufer, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: ca. 39 x 49 cm, Rahmen: ca. 53 x 63 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbabrieb.